Простой путь к здоровью с книгой “Вилки вместо ножей”

Книга Простой путь к здоровью«Вилки против ножей» необычная книга о вкусной и здоровой пище. Необычна она тем, что не содержит скучных наставлений и рекомендаций о питании. Авторы книги в увлекательной и доступной форме представили читателям результаты своей многолетней работы, в ходе которой они изучали влияние тех или иных продуктов на здоровье человека.

Над книгой трудилось много людей, все они не голословно утверждают, что для здоровья полезна только растительная пища. Ученые с мировым именем в результате долгих исследований пришли к выводу, что употребление белковой пищи и жиров животного происхождения является причиной многих серьезных заболеваний, которые начинают развиваться в наши дни даже у молодого поколения. Переход же на растительную пищу способствует оздоровлению организма, и даже те, кто уже имеет какие-либо хронические заболевания, чувствуют значительное улучшение после отказа от животных жиров и белков.

Авторы отмечают и тот факт, что далеко не вся растительная пища полезна. Организовывая здоровое питание, нужно питаться цельными растениями, которые прошли как можно меньше обработок (в процессе обработки улетучивается огромное количество полезных свойств), а также очень важно избегать консервантов и химикатов.Вилки вместо ножей

Книга Алона Пульде и Мэтью Ледерман
Книга заставляет невольно задуматься о том, чем мы питаемся, из каких продуктов состоит наш ежедневное меню. Сколько вреда мы доставляем нашему организму, питаясь, как попало, перекусываю набегу в ресторанах быстрого питания. Авторы приглашают читателей к мысленному диалогу, и ответу на главные вопросы: как правильно организовать собственный рацион, как обеспечить себе радостное будущее, как оставаться бодрым и здоровым до самой старости?

В книге много статистических данных, связанных с процентом заболеваемости населения хроническими заболеваниями. Приведены данные 10-летнего исследования сотрудников института сердца, наблюдения которых связаны с изучением количества населения с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и причин развития этих болезней. Результаты малоутешительны.

Читайте:  7 лучших продуктов без глютена

Книга Вилки вместо ножей

Ежедневно мы тратим массу средств на приобретение молочных и мясных продуктов. Итог: повышенный уровень холестерина, и как результат – болезни сердца и сосудов. Диабет, онкологические заболевания… лучше не продолжать этот мрачный список. Книга «Вилки против ножей» поможет скорректировать собственный рацион и сделать так, чтобы пища была не только вкусной, но еще и полезной. Издание содержит 125 кулинарных рецептов, что значительно облегчает трудность первого шага по направлению к здоровой пище. Список полезных продуктов уже есть, описание их приготовления тоже. Осталось только взяться за дело.

Авторы отмечают и тот факт, что не вся растительная пища полезна. Вот основные принципы, которых нужно придерживаться, организовывая здоровое питание: питаться цельными растениями, прошедших как можно меньше обработок (в процессе обработки уходит много полезных свойств), избегать консервантов и химикатов, молочных продуктов.

Соавторы книги – Алона Пульде и Мэтью Ледерман, имеют медицинское образование и богатый опыт в области диетологии и медицины здорового образа жизни. Алона – автор программы перехода на здоровый образ жизни, которую она активно внедряет в собственном центре здоровья и благополучия. Мэтью имеет докторскую степень в области медицины, читает лекции о пользе растительного питания. Мэтью совместно с Алоной Пульде является основателем центра здоровья. Соавторами книги можно также считать шеф-поваров и кулинарных мастеров, которые трудились над разработкой рецептов.

Книга предназначена для всех, кто решил сохранить свое здоровье и перейти на вегетарианское питание.

Информация из книги будет так же полезна тем, кто ищет весомые поводы убедить своих близких в целесообразности здорового образа питания. Книга «Вилки против» ножей – практическое руководство для всех желающих заняться своим здоровьем и осуществить на практике переход к правильному питанию.

Читайте:  Фенхель: полезные свойства и влияние на пищеварение

Если вы читали эту книгу, обязательно оставляйте свои отзывы в комментариях. Поделитесь своим опытом, расскажите о том, как вы пришли к вегетарианству!

Спасибо издательству «Манн, Иванов и Фербер» за предоставленную на рецензию книгу.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.


Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью социальных кнопок. Спасибо!
Поделиться
Телеграм
Класс
Вотсап
К записи "Простой путь к здоровью с книгой “Вилки вместо ножей”" есть 1 комментарий
  1. Аватар Игорь:

    На мой взгляд, не стоит полностью отказываться от пищи животного происхождения, ведь, для нормального функционирования печени человека ей необходим животный белок. Поэтому, питание должно быть разнообразным.

Оставить свой комментарий

Пищеварение
Пищеварение
Каталог гастроэнтерологических клиник
Давай дружить!
Питание по науке - Одноклассники

Наша группа Вконтакте

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях!

ВКонтакте.      Facebook.      Google Plus.      Twitter.      Одноклассники.     
Ваше здоровье в ваших руках или то, что нужно знать каждому. Читай!
Вверх
© 2013 - 2023    Материалы проекта опубликованы в популярно-ознакомительных целях, сайт не претендует на медицинскую точность, не является руководством к действию. Самолечение опасно, всегда консультируйтесь у своего врача. Редакция pishhevarenie.com не несет ответственности за использование размещенной на портале информации.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

×