Здоровое пищеварение – основа гармоничного саморазвития

Психологи уверяют, что обрести внутреннюю гармонию и счастье можно развивая себя. Кроме того, знания помогают нам быть более внимательными к здоровью. Сейчас можно узнать много фактов правильного питания, прочитать множество книг о здоровом образе жизни, и эта информация позволит вам укрепить свое тело и дух.

Мы живем не для того, чтобы кушать, а кушаем - для того, чтобы жить!

Мы живем не для того, чтобы кушать, а кушаем – для того, чтобы жить!

Огромное количество специалистов опытных и начинающих охотно делятся рекомендациями о том, как начинать свой день, какое питание лучше в том или ином возрасте и зачем спорт в нашей жизни.

Все знают, что для эмоционального комфорта полезны увлечения: музыкой, танцами, спортивными занятиями, рукоделием, рисованием. Можно найти себя в самом необычном хобби, расти в этом занятии.

Для людей, развивающих духовные практики, существует много виртуальных, реальных сообществ, которые увлеченно обсуждают философские течения, религиозные воззрения. Методы духовного совершенствования очень индивидуальны.

Для людей, желающих жить активной здоровой жизнью, тоже есть свои форумы по интересам. Множество тренингов, семинаров, мероприятий посвященных теме здоровья сейчас доступны практически в любом города. Знания – сила, и сейчас информация стала более доступной и разнообразной.

Мнение медиков

Здоровое пищеварение

Здоровое пищеварение – залог внутреннего равновесия

Колоссальный потенциал дарит физическое совершенствование. Сам факт того, что вы начали делать утренние пробежки, ходить в тренажерный зал, бассейн, регулярно заниматься дома уже доставит удовольствие. Появление первых результатов будет лучшим стимулом для продолжения занятий.

Обычно, на этом рассмотрение возможных направлений развития личности заканчивается. Удивительно, что забывают о самой главной потребности. Человек должен правильно питаться, иметь здоровую пищеварительную систему.

На нашем сайте pishhevarenie.com мы стараемся освещать вопросы здорового питания в полной мере, кроме того, предоставляем возможность записаться на консультацию к специалистам, если вас интересует индивидуальный подход к решению вашего вопроса.

Читайте:  Личная гигиена – основа здоровья

Если при совершенствовании духовной, эмоциональной, профессиональной жизни рекомендуют прежде почитать, подумать, проконсультироваться, а затем приступать, то нарушения процесса переваривания пищи однозначно требуют помощи гастроэнтеролога и консультация нужна в первую очередь.

Здоровое питание может быть и вкусным!

Здоровое питание может быть и вкусным!

В СМИ существует много перекосов, вызванных пропагандой и коммерческими интересами. Помнится период, когда всех убеждали во вредности мяса. Агрессию оно вызывает, плохое самочувствие. При этом не говорили о необходимости увеличения других животных белков в рационе. Любой специалист знает о потребности человека в незаменимых аминокислотах.

Получить их в достаточном количестве можно при ежедневном разнообразии в рационе растительных белков, что в наших условиях трудновыполнимо. Либо нехватку ценных аминокислот мяса нужно компенсировать белками рыбы, молочных продуктов.

Сейчас реклама часто советует принимать ферментные препараты, улучшающие переваривание продуктов в желудке. Да, продукты, которые своевременно не переварятся, приведут к образованию вредных веществ. Представьте, что содержимое завтрака или обеда хранится несколько часов при температуре около 37 градусов. Такая смесь, действительно, приведет к медленному отравлению организма.

Причиной может стать не нехватка ферментов, а их маленькая активность из-за нарушенной кислотности. Значит, в первую очередь нужно обследоваться, проконсультироваться у доктора, а затем покупать лекарства, рекомендуемые рекламой.

На нашем сайте pishhevarenie.com можно найти объективную информацию о проблемах пищеварения, способах их устранения.

Здоровое пищеварение

Здоровое пищеварение -здоровый человек!

Появилось много информации о пользе клетчатки для очистки кишечника. Ее стали продавать в банках, рекомендуют принимать ложками. Это не оправданно потому, что клетчатка – балластное вещество, которое не расщепляется в пищеварительных путях. Избыток ее приведет к брожению и дискомфорту в кишечнике.

Разумный рацион, нормальное расщепление, утилизации продуктов в организме создаст ощущение легкости и бодрости, создаст условия для осуществления всех замыслов.

Читайте:  Секреты здоровья — все гениальное просто!

Мир знаний сейчас бескрайний как никогда, поэтому любую информацию важно проверять, задавать вопросы доктору, уточнять. Помните, знания и проверенная информация эффективнее самолечения, поэтому за консультацией нужно обращаться к экспертам – врачам!

Будьте здоровы! А как питаться правильно, о здоровом питании и процессе пищеварения вам расскажет видеоматериал:

https://www.youtube.com/watch?v=Fpg1pbouqag

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.


Расскажите друзьям! Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети с помощью социальных кнопок. Спасибо!
Поделиться
Телеграм
Класс
Вотсап
К записи "Здоровое пищеварение – основа гармоничного саморазвития" есть 1 комментарий
  1. Аватар Евдокия:

    Это действительно так…недаром многие Врачи говорят о том, что здоровый кишечник и желудок-здоров весь организм. Кстати у меня после короны вот диарея была, ещё и превышение хеликобактер пилори… поэтому начала пить хелинорм. Его действия хватает на полгода…все эти неприятные явления ушли, чему очень рада.

Оставить свой комментарий

Ирина Кожемякова
Ирина Кожемякова

Разбираюсь в диетах.

Записаться к гастроэнтерологу
Давай дружить!
Питание по науке - Одноклассники

Наша группа Вконтакте

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях!

ВКонтакте.      Facebook.      Google Plus.      Twitter.      Одноклассники.     
Ваше здоровье в ваших руках или то, что нужно знать каждому. Читай!
Вверх
© 2013 - 2023    Материалы проекта опубликованы в популярно-ознакомительных целях, сайт не претендует на медицинскую точность, не является руководством к действию. Самолечение опасно, всегда консультируйтесь у своего врача. Редакция pishhevarenie.com не несет ответственности за использование размещенной на портале информации.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

×